г. Кемерово, бульвар Пионерский, д. 12
+7-991-438-34-46 +7 (3842) 77-18-44
not-Zhuravlyov@mail.ru

Семинар для управляющих делами, исполнительных директоров и бухгалтеров нотариальных палат субъектов РФ

В конференц-зале отеля "Ареал" в Ногинском районе состоялось открытие ежегодного семинара для управленческого состава нотариальных палат.

 В этом году мероприятие проходит с 23 по 25 сентября. На открытии семинара присутствовали: вице-президент ФНП, президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов, председатель бюджетной комиссии ФНП, президент Саратовской областной нотариальной палаты Валентина Грушицина, управляющий делами аппарата ФНП Евгений Словецкий, советник президента ФНП по правовым вопросам, член экспертного совета при Торгово-промышленной палате РФ по совершенствованию налогового законодательства Галина Волкова, начальник законодательно-методического отдела ФНП Александр Сагин, заместитель председателя Правления Пенсионного фонда РФ Наталья Петрова и др. 

 Всего на мероприятии собралось больше 80 человек из разных регионов России, среди которых было 50 исполнительных директоров и 30 бухгалтеровнотариальных палат. Также среди присутствующих были представители нотариальных палат Крыма и Севастополя.

 Открыл тринадцатый по счёту семинар Евгений Словецкийкоторый приветствовал участников мероприятия и предложил сразу перейти к работе. 

 С приветственным словом выступил Станислав Смирнов, сказав: "Хочу сказать, что подобные мероприятия нам необходимы. Ведь здесь мы обмениваемся опытом, который необходим нам в работе. А этот семинар особенно интересен тем, что сегодня увеличилось количество субъектов нотариальной деятельности - к нам присоединился Крым и Севастополь". После этого Станислав Смирнов рассказал об анализе, который в этом году провела Федеральная нотариальная палата: "За последние годы, к сожалению, сузился круг действий, совершаемых нотариусами. Но сейчас наблюдается интенсивность совершения нотариальных действий. Только в одной Москве их было совершено 9.700". Одной из главных задач для ФНП на сегодня Станислав Смирнов выделил придание единого подхода (унифицирование) нотариальной деятельности во всех регионах России. 

 После этого выступил Евгений Словецкий с докладом на тему "Устойчивая финансово-хозяйственная деятельность - основа успешной работы ФНП и нотариальных палат субъектов РФ. Опыт, проблемы, перспективы". Он сказал присутствующим: "Сегодня в аппарате ФНП меняется стратегия работы. Новое правление ФНП в составе 9 человек в совокупности с Президентом Константином Корсиком работают очень активно. Также у Президента в новом составе поменялись советники. Помимо этого былоотобрано 110 нотариусов, которые вошли в состав комиссий ФНП. И с гордостью скажу, что практически каждая комиссия на данный моментфункционирует продуктивно". 

 Следующей выступила Галина Волкова, которая рассказала о своих обязанностях, связанных с налоговой системой. "В мои обязанности входит проведение инструктажа для нотариусов и нотариальных палат опротиводействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. На сегодняшний день я провела три тысячи таких инструктажей. И сегодня мне приятно слышать от нотариусов, что подобная практика инструктажа очень полезна для них. Поэтому, с этой же целью, для передачи профессионального опыта, сейчас планируется моя поездка в нотариальную палату Крыма, - рассказала Галина Волкова. Затем она добавила: "Хочу также сказать, что сегодня уровень применения законодательства у нотариусов значительно вырос. Поэтому суды с нотариусами практически снижены до минимума. Это не может не радовать всех нас!". 

 Открытие семинара прошло в дружественной и конструктивной атмосфере, участники обменивались имеющимся опытом, активно участвовали в обсуждении насущных вопросовПо окончании первого дня семинара была сделана общая памятная фотография его участников.

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/seminar-dlia-upravliaiushchikh-delami-ispolnitelnykh-direktorov-i-bukhgalterov-notarialnykh-palat-subektov-rf

Нотариус Журавлёв Владимир Николаевич

Кемеровский нотариальный округ Кемеровская области

Лицензия на право нотариальной деятельности: выдана Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области от 09.11.2012 года, регистрационный номер КО №000044

Приказ «О наделении полномочиями нотариуса Журавлёва В.Н.» № 513 выданного Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по Кемеровской области 17 октября 2011 года

Работает на платформе "Сайт-нотариуса.рф"